4 января 2019 г.

Гель для умывания Greenmade: мой новый фаворит

Еще одно средство, покорившее мое сердце (и, конечно же, лицо :) ) – гель-пенка для умывания с энзимами Черимойя-Нероли для нормальной и комбинированной кожи. Эту новинку марка представила на осенней выставке ЭкоГородЭкспо-2018.


Гель-пенка для умывания для нормальной и комбинированной кожи. Нежно очищает кожу и удаляет сложный макияж. Повышает эластичность, укрепляет капилляры, обладает успокаивающим действием. Восстанавливает естественный цвет лица. Подходит для демакияжа.


Состав:
вода, масло абрикосовое, миндаля сладкого, фруктовые энзимы черимойи, кокосульфат натрия, эфирное масло нероли, сорбат калия, бензоат натрия, экстракт моркови, клевера красного, граната, имбиря.


И немного ликбеза.
Энзимы – этоферменты, которые являются специфическими белками, ускоряющими различные реакции в организме человека. Часть энзимов вырабатывает щитовидная железа, но большая их часть поступает в наш организм с продуктами питания

Ну а Greenmade предлагает нам этот фермент в составе косметического средства. И в этом есть двойная практическая польза, потому что (этот момент особенно понравится приверженцам натуральной косметики):
Фруктовые энзимы с моющими свойствами, полученные биотехнологическим путем, являются эффективной и безопасной альтернативой жестким потенциально раздражающим моющим компонентам, применяемым в косметических средствах и способны полностью или частично заменить их в составе рецептуры

Гель почти прозрачный ("сопливый"), с едва заметным желтоватым оттенком. И чумачече пахнет! :) (см. состав: эфирное масло нероли как раз и использовано в качестве ароматизатора). Если выражаться просто: аромат апельсиновых шкурок с легкой приятной горечью и цитрусовых цветов. Мне категорически нравится!


Про демакияж. Я не очень поддерживаю приверженцев умываться сразу же, до того, как декоративная косметика будет удалена другими средствами. Для меня демакияж – отдельно, а умывание отдельно. Даже если был тонкий слой тонального крема да тушь для ресниц.

Эффект во время и после умывания нравится. Очень!

Достаточно пары нажатий на дозатор – и получается порция, вполне достаточная для умывания. Помпа, кстати, отличается от той, что была на муссе для умывания. "Ямка" для пальца удобная, но дозатор туговат, плавного нажатия не получается.


Распределяю по влажному лицу и размыливаю ладошками.
Пенится отлично! Смывается, правда, чуть дольше других аналогичных средств: руки по лицу скользят :) Частично – это действие масел в составе, которые оказывают хороший увлажняющий эффект (и, как следствие, возвращают коже эластичность).

Реакция кожи (покраснения в области щек и носа по поводу и без, даже после утреннего умывания из-за разницы комнатной температуры и температуры воды...) – меньше. Крупные поры на щеках, куда стал частенько "проваливаться" тональный крем, чистые. И в целом кожа мягкая, не стянутая. Опять тот случай, когда после умывания могу нанести лосьон или тоник и забыть про крем, потому что не испытываю дискомфорта...

Гель Черимойя-Нероли переплюнул моего прежнего фаворита – гель для умывания Клеона Anti-age. И теперь, наряду с любимым тоником Greenmade Малина-Ромашка (на выставке ЭкоГород купила уже третий флакончик), буду его сватать едва ли не всем ( остальные опробованные мной средства Greenmade – хорошисты, да, но оды – только тонику и гелю!)

Цена: 490 рублей за 100 мл (на оф. сайте). Такого объема "умывальных" средств мне в среднем хватает на 3-3,5 месяца при двукратном применении.