6 сентября 2018 г.

Гель для умывания Kleona anti-age: качественное и деликатное очищение для зрелой кожи с учетом ее особенностей

Умываться люблю! По утрам и по вечерам  Приемлю почти все форматы умывалок – от мыла (натурального!) до японских пенок (только с гидрофильным средствами не дружу). Иногда стоят сразу 3-4 каких-нибудь тюбиков и флаконов – разнообразие тоже люблю.
Замечу, что такие средства, в основном, градируются по состоянию кожи и редко ориентированы на возрастные потребности. 



Гель для умывания Kleona – одно из немногочисленных натуральных средств (у бренда есть отдельная линейка anti-age), созданных с учетом возрастных потребностей (а кожа все больше иссушается и обезвоживается, медленнее происходят процессы регенерации...) и рассчитанных на тех, кому за 40.


Объем – 100 мл (а значит, долго на полке стоять не будет, не люблю огромные бадьи), цена на официальном сайте – 410 рублей.

Что о средстве говорит производитель, можно прочитать на этикетке с обратной стороны флакона:


В общем-то, никаких заоблачных обещаний, и, славбогу, без "волшебных" фраз про омоложение. Не люблю это слово, т.к. реально омолодиться только с помощью косметики, считаю, нереально

Состав:
Не содержит щелочного мыла и растворителей.
Вода, экстракт шалфея, экстракт листьев березы, экстракт цветов липы, экстракт хмеля, мягкая «зеленая» моющая основа*, глицерил олеат, экстракт алоэ вера, лактат калия, бензиловый спирт, глицерил каприлат, цетеариловый спирт, аллантоин.
(*включает в себя лаурилглюкозид натрия, кокоилглутамат натрия, лаурилглюкозкарбоксилат натрия, кокамфоацетат натрия, кокосульфат натрия, кокоглюкозид натрия).


Защитная пленка на колпачке; ну чем не вино? :)

Гель не очень жидкий, но и не густой (течет...), прозрачный с легким желтоватым оттенком. Запах – неяркий, нерезкий, растительно-... алкогольный. Но не пугайтесь, полагаю, это из-за экстракта хмеля и растительных спиртов в составе.

Колпачок сидит плотно, не соскакивает
Моя "доза" – 4-5 нажатий на дозатор; умываюсь дважды в день. Если не сильно экономить, то при таком расходе запросто хватит на два, а то и три месяца.


Кстати, про дозатор. Он удобный, хотя и туговат и выдает порцию размером примерно с горошину. Поэтому я и жму-жму :)


Пенообразование хорошее; но спонжем я пользуюсь нечасто. Растираю гель между пальцев, равномерно распределяю по влажной коже и потом размыливаю ладонями. Так пена получается более плотной.


Рекомендован для нормальной и жирной кожи


Я думаю, что и сухой коже этот гель понравится, т.к. у него действительно есть ярко-выраженный увлажняющий эффект. А после смывания кожа напитанная; ее не стягивает даже после моей жесткой водопроводной воды (сама кожа нормальная, хотя из-за жары сейчас поджирнивают Т-зона, щеки, лоб). И, уж тем более, никакого скрипа, хотя кожа очищена хорошо. Остатки косметики после демакияжа исчезают бесследно.

Полагаю, этот гель и другие средства линейки Kleona Anti-age – неплохой подарок для дамы в возрасте, которая знает толк (или пока не знает  :) ) в натуральной косметике. И даже упаковка под ретро вызывает достаточно теплые эмоции. Во всяком случае, я подумываю о том, чтобы и свою маму познакомить со средствами Kleona Anti-age.