7 сентября 2018 г.

NYX Soft Matte Metallic Lip Cream: когда в Milan невозможно не влюбиться!

Интересно, откуда NYX Professional Makeup узнал, что я мечтаю поехать в Милан?  А иначе как объяснить совпадение – мне приехал именно такой оттенок матовой жидкой помады-крем с металлическим финишем :)


Я уже знакома с матовой версией кремовой помады. Она у меня в двух оттенках, которые ведут себя немного по-разному. Но в целом, качество именно этих помад мне понравилось. А какой оказалась на вкус и цвет помада-крем металлик?


Сразу скажу: не верь глазам своим, изучая оттенки на официальном сайте! Там футляр изображен уж слишком светлым – нежная припыленная роза, нюд для пухлогубых красоток. Или "барбишно" – в зависимости от того, как вы относитесь к оттенкам розового :) В жизни цвета упаковки и самой помады тоже немного отличаются, так что настоятельно советую изучать оттенки в фирменном корнере, "Подружке" или Рив Гош.


На солнце красиво переливается. Несмотря на достаточно яркий оттенок, губы не кажутся тоньше – благодаря насыщенному сиянию.


Наносится помада легко, впрочем, наверное, я просто уже приноровилась рисовать губы таким аппликатором – контур получается ровным (главное – не наносить сразу много помады).

Помада не комкуется, ложится ровным слоем, можно наслоить. Она хоть и ощущается на губах, но дискомфорта это не доставляет, благодаря действительно кремовой текстуре. Губы не подсушивает.

* * * Фото при разном освещении: * * *



* * * И в целом: * * *


Немного подчеркивает рельеф губ. Но делает это весьма деликатно. Пухлостью и абсолютной ровностью мои губы не отличались никогда (ну и особенности мимики – что-то в последнее время стала поджимать губы и в целом являться типичным образчиком bitchy resting face – синдром стервозного лица  :) )

Не растекается по мелким складочкам вокруг губ! Для меня (опять же в силу указанной выше причины) это важно, потому что морщинок и складочек вокруг губ тоже добавилось...

Впрочем, судите по фото ниже, оно сделано спустя два часа – кофеек и сигареты никто не отменял. Пигментация не уменьшилась, проплешин не появилось, помада не растеклась, только ровно "съелась" на стыке губ. Но существенный перекус, конечно, отразится на помаде не лучшим образом.


Обновить не составит труда; новый слой наносится опять же без комков и проплешин.
Снять – надо постараться! Лучше сразу двухфазкой (знаю-знаю: горькая, жирная). Мицелляркой придется тереть...

Рекомендую, но при этом советую выбирать оттенки вживую, а не по картинкам. Ну и напомню, что, например, в "Подружке" периодически можно купить с хорошей скидкой – как минимум, -15% 15 числа и еще -5% – утренняя скидка. 

* * *
Конечно, бывают с NYX'ом огорченья: хвалю отнюдь не всю их обзорку. И есть за что: виниловая подводка, металлическая матовая помада, еще одна жидкая матовая помада...