6 ноября 2018 г.

Sillage Suave Manos Gerakinis: инь и ян в одном флаконе

Еще один аромат из коллекции Sillage CollectionSillage Galant рассказываю здесь). Увидел свет летом 2015 года. Заявлен как пряный древесный, но, черт подери, кажется, моя кожа продолжает играть со мной злые, но все же прекрасные шутки…


Сочетание свежих цитрусовых, горьковато-зеленых гальбанумных нот и мягко-пряного розового перца на старте. Мысль о фужере, но о Sillage Suave не нужно делать скоропалительных выводов. Его характер меняется постепенно (и обычно плавно); через какое-то время от околомужской фужерности, травянистой горьковатой свежести почти не останется следа.


Они аккуратно сменяются через быстротечную бальзамичность и смолистость, смешавшись с чуть сыроватым ирисом, на сладковатую травянистость ангелики. Которая затем на весьма продолжительное время становится травянистой сладостью – мягкой, теплой, очень женственной, которая осторожно обогащается тонкими древесными нюансами... и припудривается.

Есть в Sillage Suave какая-то таинственность и загадочность; он словно неведомое колдовское зелье. Только такое сравнение приходит на ум, когда наблюдаешь за тем, насколько кардинально трансформируется аромат. При этом он будто "чувствует" настроение, какое-то внутреннее состояние и практически каждый раз раскрывается по-особенному. Иногда еще на старте начинает проступать травянистая сладость; а иногда цитрусовые ноты и травы "шершавятся" и "зеленеют", раскрываясь, слишком долго и заставляют томиться в ожидании более мягких и спокойных упоительных аккордов...

Как и Sillage Galant, аромат очень политкорректный, не сбивает с ног наличием "громкого" шлейфа. На англо-Фраге попалось суждение, что каждодневная универсальная коллекция – Parfums de Jour (Immortelle, Pivoine, Rose Poetique), но мне кажется, что это как раз относится к Sillage Collection. Уже второй аромат из трех не стремится выбить из колеи, не отвлекает; оба подойдут и для офиса, и для встречи с друзьями, и для романтического вечера.

Верхние ноты: бергамот, лимон, горький зеленый гальбанум, розовый перец
Ноты сердца: ангелика, гальбанум, корень ириса, гуаяк
Базовые ноты: сандаловое дерево, кедровое дерево, уд, мускус


Фото: Manos Gerakinis Parfums

P.S. Да, аромат не уводит мысли куда-то в "прекрасное далеко", поэтому  и подобрать какой-то ассоциативный фоторяд у меня не получается...