20 октября 2018 г.

Sillage Galant Manos Gerakinis: галантный уд и роза без розы

Остановилась. Отдышалась. Очистила мозг и, пока не настигли Интершарм и Soling Parfums PrivatExpo2018, расскажу о трех ароматах Sillage Collection Manos Gerakinis. Сегодня – Sillage Galant.

И снова старый знакомый – шафран. Но, как и полагается ноте галантного аромата, здесь он не стал заявлять о себе громко. Уступил место скоротечному бергамоту и расстелился аккуратной подложкой под терпкой геранью и несмелым жасмином, зацепившим своими лепестками немного уда и прохладного пряного кардамона...

Я вижу здесь розу, которой нет. И уд узнается лишь близко к коже характерной горчинкой, которую обволакивает сладковато-бальзамичная дымка сандала. И мягкая кожа - только на коже…


Теплого подтона моей кожи не хватает, чтобы "разогнать" красивый шлейф восточного аромата, в котором как раз и чувствуется "розовая" вуаль, с приятной кислинкой шафрана и суховатостью рисовой пудры. Где +30 прошедшего московского лета? Без них пусть и удивительно теплой и солнечной осенью Sillage Galant усаживается близко к коже, обволакивает, создавая интимную оболочку. Мягкую, уютную, успокаивающую и согревающую, с дымно-удовым следом, с которого постепенно облетают последние сладковатые цветки жасмина. Где-то читала, что в аромате должны быть яркие пачули. Меня они проигнорировали :)

Или все-таки он и должен таким быть? Сдержанным, достаточно скромным, политкорректным, малозаметным для окружающих, но очень стойким.

Верхние ноты: бергамот, шафран, уд
Ноты сердца: кардамон, рис, герань, жасмин
Базовые ноты: пачули, сандаловое дерево, мускус, кожа, уд


Фото: Manos Gerakinis Parfums