14 сентября 2018 г.

Immortelle Manos Gerakinis: о страсти, любви и... удаче

Immortelle Manos Gerakinis (коллекция Parfums De Jour) – восточный гурманский аромат, созданный в 2016 году, но выпущенный летом 2017 года.


Стартует так же ярко, как начинается бурный любовный роман, когда любишь как в последний раз, бросаешься в омут с головой, отдаешься без остатка и практически не замечаешь ничего вокруг... Зато с Immortelle все заметят тебя.

Здесь и страсть – не греческая (хотя, что мне известно об этом? :) Да ничего :) ), а, наверное, – уууух! – испанская :), и нежность. Эмоциональность и сдержанность. Желание и кричать о своих чувствах, чтобы знали все, и молчать о них, чтобы никто не посмел посягнутьна хрупкое счастье. Упоительная сладость и намек на горечь...

А на самом деле Immortelle – это посвящение Маноса Геракиниса родине – Греции. Одна из самых красивых стран мира с голубым морем и белоснежным песком, солнцем, которое светит здесь практически круглый год, с уникальной богатой палитрой цветов природы. Колорит и даже какое-то волшебство. История и современность. Энергия яркого солнца и спокойствие теплого вечера. Жизнеутверждающая музыка Эллады и умиротворяющий шелест волн. Живописные скалы и тихие бухты. Насыщенный ритм жизни и ощущение спокойствия и комфорта.


Специи – лишь на мгновение в начале с легким оттенком горечи, гвоздика и корица здесь неузнаваемые, без присущих им особенностей, а затем на коже и в "длинном" шлейфе танцует смягченный молочными нотами подслащенный бессмертник.

В "обычной" жизни – это не самый приметный цветок, который растет на холмах и степных просторах, в том числе и в Греции, где, как считается, он приносит удачу. Но в аромате он многолик и красив.


Обретает то пряно-бальзамическое звучание, то фруктово-цветочное благоухание. Бензоин в базе, но играет далеко не последнюю роль: сладко-сливочные ноты с легким оттенком ванили и задают гурманский тон. Сахара много, но не до скрипа на зубах и оскомины; постепенно он растворяется, остатки сахарного сиропа капают на листья пачули, лишая их харАктерной сырой землистости, но оставляя их теплоту и горьковато-терпкие ноты. Именно ими затихает аромат спустя несколько часов. Казалось бы, – всё, но трансформации продолжаются; сладко-горькая медовость, теплая сухость трав и пряный дымок, сквозь который проступает сандал... Под вечер я усердно пыталась смыть с запастья сухие полые стебли травы... Похоже, Immortelle желает оставаться бессмертным и на коже...

Стойкий, очень. Насыщенный. И очень шлейфовый. С нанесением усердствовать не стоит, чтобы окружающие не носили аромат вместе с тобой, а лишь улавливали тонкий сладковатый "кончик" шлейфа... Унисекс, да, хотя мужчинам – приверженцам традиционных колоней – может показаться слишком сладким.

Верхние ноты: гвоздика, корица
Ноты сердца: бессмертник, молоко
Базовые ноты: коричневый сахар, бензоин, сандаловое дерево, пачули


Вместе с Kisses Rain Renier Perfumes и El secreto de sus ojos Edgardio Chilini отправляется в категорию любимчиков восточно-гурманского направления. Но впереди – детальное знакомство еще с четырьмя ароматами Manos Gerakinis, и не исключено, что среди них может обнаружиться и новый фаворит.