20 сентября 2016 г.

LULU Paris Metallic Gray: серый блеск на ногтях

Из случайно попавшегося на пути корнера малоизвестной мне марки LULU Paris я ушла не только с помадой и карандашом для губ. Прихватила на пробу и лак для ногтей в тоне 042 Серый металлик/Metallic Gray - приятном, неброском, необязывающем.


Полное название и обещание производителя:
Лак для ногтей с укрепляющей формулой - быстрое высыхание - длительный блеск - суперпростое нанесение - профессиональная плоская кисть



Насчет укрепляющей формулы ничего пока сказать не могу...

Быстрое высыхание - неправда :)

Сохнет не быстро, особенно в два слоя, ибо слои получаются достаточно толстыми (хотя визуально это не заметно). Поленилась воспользоваться привычной сушкой в каплях, так смазала три ногтя на одной только руке минут через 15 после нанесения... Перекрасила. Ради чистоты эксперимента снова не стала пользоваться сушкой. В общем, один из ногтей перекрашивала 4 раза... Так что лак этот не для торопыжек. Мои нынешние фавориты - Catrice Luxury nudes и Pink up AUTUMN ROMANCE - сохнут гораздо быстрее, особенно Катрис.

Блеск - имеется :) Ненавязчивый, невульгарный. Мне нравится такой металлик.

Суперпростое нанесение - ну да, сложностей не представляет :)

Жидковат. Но достаточно неплохо наносится, не растекается, главное, снять излишки лака с кисточки перед нанесением. Наверняка с "возрастом" станет гуще.

Выявила одну особенность: можно проводить по ногтю кисточкой, нанося лак, несколько раз. Главное - по всей длине ногтя, иначе появляется слоистость. Издалека это не заметно, но когда знаешь, что есть косячок, спокойной жизни не будет :)

Кисть: насчет "профессиональная" - не могу сказать, чуть уширенная, ровная по краю, волоски не торчат.

Что еще?

Ожидала более плотного покрытия.

В один слой - перламутровый блеск с легким намеком на серость.

Два - плотнее, однако все равно просвечивает отросший ноготь. Впрочем, в данном случае это не бросается в глаза, ибо такая серость на ногтях излишнего внимания к рукам не привлекает. И не выглядит похабно.


Немного полосит. Это заметно при близком рассмотрении.

Выдает дефекты ногтевой пластины - опять же при близком рассмотрении. Перед первым окрашиванием после снятия предыдущего лака не шлифанула ноготь, на нем осталась небольшая "заусеница" (не знаю, с чем связано, грешила на дешевую смывку, но оказалось дело не в ней) - она весьма заметна... Да и вообще у меня ногти далеко не идеальные, но все-все косяки маникюра такой лак не выдаст.

Стойкость. На три дня хватит с натяжкой. Сколы по краю ногтя появились на правой - "рабочей" - руке, но не сказать, что они бросались в глаза, и я оставила обновление маникюра на следующий день.

Снимается без проблем любой смывкой, не оставляя после себя ни следа.

Срок годности используемого флакона: 12 месяцев. Хотя, как показывает практика, большинство лаков вполне жизнеспособны и по истечении срока годности.

Не сказать, что я в диком восторге от этого лака, но он остается жить в моем ногтевом чемодане. Неброский, не обязывающий. Хорош на каждый день. Тем более, что во мне начала просыпаться какая-то странная любовь к серому цвету.