16 декабря 2018 г.

Вечерний крем Sante для утра: уход "наоборот"

Прочно подсев на немецкую продукцию Logocos (марки Sante, Logona, Neobio), решила продолжать зеленую тему на своем лице преимущественно с ней. Очередным выбором стал смягчающий ночной крем для чувствительной кожи c маслом Миндаля и Витамином F от Sante.


Правда, выбор был непростым: весь октябрь я пыталась расправиться с пробниками этих марок. Запас оказался полезным и позволил четко определить, что мое, а что мимо.


100% натуральный сертифицированный ночной крем разработан специально для чувствительной кожи. Активный растительный комплекс поддерживает липидный барьер кожи и усиливает ее защитную функцию
Органическое масло миндаля и витамин F уменьшают раздражение кожи. Био-масла чая, какао и био-экстракт алоэ вера глубоко увлажняют и питают кожу. Органические масла винограда, кокоса и камелии нежно восстанавливают кожу, способствуют ночной регенерации. Идеально для ежедневного использования. Без отдушки.

Крем из "зеленой" линейки выбрала, в-первую очередь, из-за текстуры и консистенции. Консистенция жидковата для вечернего крема (так что лучше не хранить тюбик вниз крышкой – я вечно перебарщиваю с количеством), а текстура – легкая. Крем хорошо распределяется по коже и быстро впитывается. Сначала возникает небольшое ощущение маски (как будто кожа "подтягивается"), но после полного впитывания – никаких некомфортных ощущений. При этом, да, из-за консистенции у меня в руке оказывается слишком большая порция крема, но она впитывается полностью! Так что излишки нет необходимости промакивать салфеткой…


В этом и одно из принципиальных для меня отличий от кремов "розовой" линейки (они тоже были в ворохе пробников). "Розовые" более плотные, и ощущение маски на лице дольше. У меня сейчас, в холодное время года, кожа хоть и подсушивается, но люблю все же легкие текстуры и ценю быструю впитываемость.


Конечно, есть перерасход. А для цены в 1312 рублей (на 4fresh) это достаточно критично. Но этот крем, напомню – ночной! – не задумываясь, использую не только по вечерам, но и утром. Минут через 15-20 можно наносить косметику; праймеры, консилеры и тональники (ненатуральные) отлично ложатся на этот крем, не капризничают в процессе носки. Очень важный факт для тех, кто пользуется декоративкой регулярно.


Кому важно, привожу состав:
вода, органический пшеничный спирт (денат.)*, масло кокоса*, натуральный глицерин, масло винограда, кокоглицериды, линолевая кислота, экстракт сливы, масло камелии*, цетиловый спирт, додекан, экстракт алоэ*, масло какао*, цетеарилоливат, масло миндаля*, сорбитаноливат, триглицерид каприловой/каприновой кислоты, ксантановая смола, порошок алоэ*, экстракт аларии, линоленовая кислота, витамин Е, масло подсолнечника*, лактат натрия, молочная кислота, лимонная кислота, этилкокоиларгинат пирролидонкарбоновой кислоты
*контролируемое биологическое выращивание


Как всегда, у немцев здесь все чисто. Плюс (опять же для кого это существенно) – косметика имеет экосертификаты и подходит даже веганам. Хорошо увлажняет и напитывает кожу. Мне хватает на весь день, при том, что крем-то ночной. Не "жирнит", никаких сторонних высыпаний не вызвал. Очень приятное средство!

Кстати, я про цену упомянула... Чтобы не тратить хрустящие купюры, а иметь возможность заказывать с 4fresh без лишних материальных затрат, можно писать отзывы к товарам в самом магазине, а также в специальном разделе на "дочернем" сайте LiveOrganic. За все эти действия начисляются баллы, которыми можно расплачиваться в магазине.