19 декабря 2018 г.

Гелевая маска Refineé: идеальное увлажнение для чувствительной кожи

Мощщщщное увлажнение ннада? Именно его мне сейчас, помимо основного ухода, обеспечивает гелевая маска Refineé. Штучка недешевая и мало известная на российском рынке, хотя декоративка Sormé (а это тот же производитель) более известна.


Своим действием маска обязана ресвератролу, который является сильным антиоксидантом и стимулирует регенерацию на клеточном уровне; аргановому маслу, богатому скваленом, предотвращающим возникновение дефицита кислорода, которое также помогает восстановить эластичность кожи; «драконьей крови» – экстракту смолистого сока кротона Лехлера, который помогает ускорить регенерацию повреждений кожи и уменьшает воспаления, и массе других активных растительных компонентов и витаминам.

Что за "зверь" ресвератрол?
Ресвератрол – природный фитоалексин, производное транс-стильбена, полифенол. Синтезируется некоторыми растениями в качестве защитной реакции против паразитов, таких как бактерии или грибы.Частично это натуральное вещество мы получаем из пищи. Он является сильным антиоксидантом и стимулирует регенерацию на клеточном уровне. Существуют средства в виде БАДов.


В числе других активных ингредиентов – аскорбиновая кислота, экстракт огурца, ромашки, пантенол, алоэ вера. В совокупности они дают не только хорошее увлажнение, но и немного снимают реактивность моей чувствительной кожи, помогают небольшим воспалениям быстрее заживать. Кожа сейчас стрессует и снова возвращается к состоянию, когда появляются сухие (и даже шелущащиеся) участки...

Почти прозрачная, по консистенции и правда гель. Черпаю лопаточкой (которая, кстати, от другого средства; здесь производитель, несмотря на внушительную стоимость не позаботился об этом важном аксессуаре) и распределяю подушечками пальцев по лицу.


Запах легкий, ненавязчивый, не раздражает, пока маска находится на лице, и на коже не остается. На коже дает о себе знать лишь отблесками рыжеватым оттенком, так что домашние не испугаются :)


Волосы, конечно, надо убрать; маска не застывает полностью на лице липковата.

У одной из бьютиблогеров прочитала, что она аж на ночь маску оставляет... Кажется, кто-то не удосужился рассмотреть внимательно банку, на которой четко написано:
нанести на очищенную кожу, оставить на 10 минут, смыть водой


И, естественно, продолжить свой бьюти-ритуал с другими привычными ухаживающими средствами. Хотя я тоже сначала пыталась найти способ применения на вложенной инструкции, где, как оказалось, на разных языках просто упомянуты все средства Refinee.

В моем случае расход весьма экономный, потому что а) масок у меня предостаточно разных, поэтому часто использовать не получается (примерно раз в неделю) б) состав далек от натурального идеала, хотя растительных компонентов масса:
Water, glycerin, propanediol, daucus carota sativa (carrot) powder, njcjpherol acetate, ascorbyl palmitate, ascorbic acid, citric acid, argania spinosa (argan) kernel oil, coceth-7, PPG-1-PEG-lauryl glycol ether, PEG-40 hydrogenated castor oil, sodium hyaluronate, resveratrol, croton lecheri (dragon's blood) resin extract, cucumis sativus (cucumber) fruit extract, chamomilla recutita (matricaria) flower extract, panthenol, aloe barbadensis leaf extract, parfum, PEG-8, triehanolamine, ethylhexylglycerin, phenohyethanol, acrylates/C10-30 alkyl acrylate crosspolymer

А еще (кому это важно) – в составе отсутствуют парабены, спирт, минеральные масла. Косметика марки не тестируется на животных.

В общем, как sos-средство для меня маска оказалась очень даже неплохой, хотя ощутимый длительный результат, конечно же, возможен благодаря систематическому применению. Но это не про меня :)