28 октября 2018 г.

"Елочка" от Speick: милое мыло для всей семьи

Нет, я не соскучилась по новогодним праздникам :) Просто недавно открыла для себя натуральную немецкую косметику Speick и начала знакомство с самых простых средств, которые однозначно подойдут и стоят недорого.


Вообще Speick и начинался когда-то (аж 90 лет) именно с мыла. Сейчас линейка расширилась до нескольких коллекций ухаживающей косметики для лица и тела. И мыло тоже "размножилось" до обширного и привлекательного ассортимента.

Если верить сайту дистрибьютора, то для и производства "Елочки" использована
Традиционная рецептура «Шпайк».
Из высококачественных растительных масел.

Милая сипатичная елочка сначала лежала у меня на столе рядом с компьютером: люблю в минуты задумчивости нюхать что-то приятное. Это мыло имеет легкий и теплый древесно-хвойный запах. Но вокруг себя аромат не распространяет, надо утыкаться в мылко носом. То же самое и при мытье рук – дымка запаха остается на коже, но чувствуется если только поднести руки к лицу. Хороший вариант для тех, кто не любит яркие, пусть и натуральные отдушки.


Мылится очень даже неплохо, НО форма, конечно, не самая удобная. Фигурное мыло может быть более привлекательно для деток; они любят такие штучки. А мамам подобная милота облегчает жизнь, когда надо уговорить чадо помыть руки после прогулки или перед едой :) У Speick еще есть звезда, розочка и лошадка.


Да, деткам можно давать это мыло, т.к. у него натуральный состав, в котором нет ничего вредного (разве что у Экоголика всегда сомнения насчет красителей; в данном случае он поставил оксиду хрома "трояк" как компоненту, имеющему синтетическое происхождение, но при этом безвредному при использовании по назначению):
Натрия пальмат, натрия кокоат, вода, натрия оливат, глицерин, отдушка, цетеариловый спирт, глицерил стеарат, калия стеарат, калия пальмитат, натрия глюконат, натрия хлорид, натрия тиосульфат, CI 77288, кумарин, лимонен.
Не содержит синтетических ароматизаторов, красителей, консервантов, минерального масла.



Не раскисает, сохраняет свою форму. Ну да у меня и мыльница "дышащая", в которой ни с каким мылом ничего не случается, – хромированная подставка.

Кожу рук не пересушивает; хотя во многом этот фактор зависит и от состояния рук как такового, и от водопроводной воды (у меня она ужасная, но руки в порядке – привела их в чувство и поддерживаю благодаря кремам Sante и Logona).

Цена вопроса на 4fresh: 200 рублей за 50 гр. Упаковано именно так, как на самом первом фото: прозрачный пакет, перевязанный "ленточкой" лыка; и плюс наклейка с основной информацией о продукте.


Мыло произвело приятное впечатление, хотя еще более приятное лежит ждет своего часа. Это медово-сливочное из линейки Wellness с оочень ярким и "вкусным" ароматом. Но о нем попозже...