26 сентября 2018 г.

Мягкое средство Kleona, которое легко снимает даже стойкий макияж

Еще один продукт из антивозрастной линейки Kleona (уже рассказывала о геле для умывания) – двухфазная эмульсия для снятия макияжа. Совершенно не жалею, что по рекомендации инста-подруги, которой тоже за 40, взяла именно его. Для натурального средства с мягким составом это оказалась отличная "рабочая лошадка".


Что говорит производитель?

Легкая двухфазная эмульсия превосходно снимает макияж, увлажняет и смягчает кожу.
Экстракты череды, тысячелистника и D-пантенол снимают раздражение. Эфирные масла голубой ромашки и чабреца оказывают противовоспалительное действие. Масло лаванды одновременно успокаивает и тонизирует кожу. Масло календулы и витамин Е обладают антиоксидантной активностью, замедляют процессы старения, придают коже мягкость и бархатистость.
Двухфазная эмульсия улучшает кожное дыхание, обеспечивает чувство комфорта, освежает цвет лица. Тонкий травянистый аромат оказывает релаксирующее действие.


Это же описание дублируется на этикетке:


Если вспомнить, что из себя представляют среднестатистические двухфазки (из последнего, что было у меня, – флакон Yves Rocher), то найдется и ответ на вопрос, почему их любят далеко не все. Маслянистая консистенция и, как следствие, очень жирная пленка на лице после демакияжа, которую еще надо постараться смыть. К чему же тогда слово "легкая" в описании? Средство Kleona действительно легкое и не оставляет повышенной жирности. Да, она есть, но минимальна, и остатки масел смываются легко и быстро.


Чувствуются ухаживающие свойства эмульсии; нежная кожа вокруг глаз не раздражается, дополнительно напитывается; в сочетании с гелем для умывания из линейки anti-age – кожа увлажнена, после умывания не стянута.

Еще одно отличие Kleona от среднестатистических двухфазок – визуально средство, представляющее собой непрозрачное бело-желтоватое очень жидкое молочко, не разделяется на две разнородные субстанции. Но я все равно перед употреблением взбалтываю флакон.


Состав для интересующихся:
талая вода ледников Северного Кавказа, масло календулы, масло жожоба, экстракт череды, экстракт тысячелистника, масло кокосовое, цетеариловый спирт, кокоилсаркозинат натрия, стеарат сахарозы, D-пантенол, бензиловый спирт, эфирное масло лаванды, эфирное масло чабреца, эфирное масло голубой ромашки, токоферола ацетат (витамин Е).

Крышка нового флакона была запаяна в пленку для предотвращения несанкционированного доступа и случайного открытия дозатора при транспортировке.


Но сам дозатор пачкается – наносить эмульсию на ватный диск нужно аккуратно, чтобы не налить слишком много.


А какова она в деле?
Постаралась от души: в несколько проходов – пара стойких помад NYX, Maybelline, стойкие карандаши для глаз и губ NYX, тушь (обычная):


Минут через двадцать приложила диск на несколько секунд, чтобы "размочить" косметику:


Один проход с не очень сильным нажатием:


И еще потерла несколько секунд. Карандаши NYX для глаз действительно очень стойкие, и даже ненатуральная двухфазка с ними не справляется с первого раза. Кстати, обратите внимание, что следов красного пигмента не осталось совсем; с этими же помадами упомянутая двухфазка Yves Rocher красноту оставляла...


Меня такой результат вполне устраивает, а с моим обычным не самым многослойным макияжем двухфазка Kleona справляется легко и быстро. Глаза приходится тереть минимально.

Кстати, если попадает в глаза, ощущается просто маслянистой пленочкой. Ни зуда, ни жжения – вообще ни-че-го! Как разработчикам удалось собрать "незудящую" и не вызывающую раздражения глаз формулу, ума не приложу...

Цена вопроса: в официальном интернет-магазине 420 рублей за флакон объемом 200 мл, на 4fresh – 415. Для сравнения такой же объем двухфазки Yves Rocher – 550 рублей, а Lumene (одно время мне нравилась их старая двухфазка) – 510 за 100 мл (ЗК Рив Гош).

Так что поклонникам стойкого макияжа и двухфазок для его снятия рекомендую присмотреться к этой эмульсии Kleona: и бюджетнее аналогичных средств, и состав натуральный, и жирности минимум, и работает хорошо!