24 июня 2018 г.

Kenzo Aqua pour Femme: не экономьте на отдыхе!..

Май оказался щедр на флаконы, поселившиеся на моей полке. У меня поселился и новый дуэт Kenzo. Форма флаконов повторяет уже использовавшиеся в L'Eau par Kenzo Collection, а в оформлении использованы цвет морской волны для нее и кобальтово-синий для него.



И по задумке создателей, и согласно названию Aqua, и даже в рекламе (сюрреалистичный носорог, топающий по песочному дну водоема; серфер, скользящий в толще воды) эта коллекция должна ассоциироваться с водой. Но скажу сразу - никакой акватической свежести и прохладных брызг здесь нет. Самая "водянистая" и свежая на мой нос была и остается женская L'Eau par Kenzo, которую я носила много лет. Оба аромата носибельные, но женский - уж слишком "на любителя". Ну а попутешествовать, хоть и мысленно, оба аромата позволяют на все 100%: женский к тропическому побережью, а мужской - пожалуй, в Индию…

Kenzo Aqua Pour Femme 



Яркая фруктово-цветочная композиция.

В очередной раз натыкаюсь на значительные отличия в пирамидах (все - в конце), указанных на разных сайтах, но склонна верить самой обширной, хотя сердце тоже странно "разбито" - по моим не слишком глубоким познаниям, если мыслить совсем прямолинейно: гидеон = жасмин + зелень.

Ну а что говорит нос?

Замес фруктовой сладости и цветов. Их сочетание для меня выглядит в итоге как манго, градус сладости которого снижают карамбола и папайя, на смену им приходит персик. К рукам этот сладкий сок не липнет, не набивает оскомину, хотя в очень жаркий день аромат и покажется слишком насыщенным. Вот в прохладный день - самое оно. Непродолжительное время прекрасно слышу зелень с яблочным "прихрустом". Магнолии в меру - не буйная, не удушливая.Близко к коже можно уловить узнаваемую смородину, будто листочком провели по запястью. А вот роза на мне не расцвела.

Жаркий день, но зной смягчен тенью от пышных пальмовых крон. Сидя возле бунгало в шезлонге, думаешь, что надо бы прогуляться до моря. Прислушаться - и можно расслышать шелест волн. И лень, и не хочется выбираться из тенечка... Потому что ради экономии вы аредовали бунгало далеко не на первой линии, и оказывается проще и быстрее, доев свой фруктово-ягодный десерт, отправиться под прохладный душ... Именно это в воображении рисует Kenzo Aqua Pour Femme.



Достаточно стойкий (явно слышу полдня), и первые пару часов шлейфит так, что всяк входящий в кабинет меня чует. Хотя привычки щедро обливаться я не имею. Но все-таки композиция не оригинальна: фруктово-цветочных ароматов - море, и есть те, что звучат поинтереснее. Флакон "перекрасить" в солнечный желто-оранжевый, название сменить на какой-нибудь Fruits...

~ * ~ Пирамиды ~ * ~

Аромо:
Лист малины, Магнолия, Мандарин

Фрагрантика:
верхние ноты - мандарин, малиновый лист, лимон
средние ноты - магнолия, жасмин, роза, гедион, зеленые ноты, яблоко
база - пачули, ветивер, сандал, ваниль, кашмирское дерево

Непарфюмерный источник:
верхние ноты - мандарин, малина
средние ноты - магнолия, жасмин, роза
база - пачули, ветивер

В официальном релизе упоминаются мандарин, зеленые ноты черной смородины, листья малины, магнолия.