6 мая 2018 г.

Кондиционер для волос Von U с зеленым чаем: не все корейцы хороши, даже если позиционируют себя как проф...

Третье средство корейского бренда Von U, которое пробую и о котором рассказываю. Были два тюбика ухода для волос и кожи головы с экстрактом золотого женьшеня, которые вызвали настоящий восторг, и шампунь с икрой, который оказался просто шампунем.



Куплено все это добро было в Иль де Боте почти год назад. 499 рублей за 200 мл по VIP-карте.


Основные действия:
увлажняет волосы, ухаживает за цветом окрашенных волос, защищает от негативных факторов окружающей среды, делает волосы послушными и сияющими.
Рекомендуется для нормальных, натуральных и окрашенных волос.



Теоретически, как раз то, что мне сейчас нужно - с моими свежеокрашенными волосами, которые, тем не менее, почти стабильно пребывают в категории "нормальные". Запасы натуральных и безсульфатных средств закончились, поэтому я снова вернулась к обычным средствам.


Крышка тюбика была запаяна пленочкой. И, кстати, крышка эта закрывается плотно, поэтому содержимое тюбика не стремится вытечь.


Хотя консистенция оказалась жидковата для бальзама/кондиционера. Но благодаря этому кондиционер хорошо распределяется по волосам. А вот смывается дооооолго.

Цвет видно на фото - нежно-зеленый, а запах - легкий и ненавязчивый - действительно напоминает чай. На волосах и руках он почти не остается.


Все из упомянутых средств отмечены на упаковке как проф. Чтооо? Похоже, именно этот кондиционер об этом не в курсе. Профессиональные средства призваны давать достаточно быстрый и заметный результат. Но в данном случае я его не обнаружила.

Увлажнение и сияющие волосы? Не, не слышали. Наоборот, по длине волосы будто подсушенные. "Спасибо", наверное, спиртам в составе (его видно на одной из фото выше). Наносила и немного, и много, толку - ноль. Такое впечатление, что с ним - что без него. После обязательно несмывашка, да побольше...

Кстати, про "много-немного". Месяц - и тюбика нет (дочка "присоседилась" лишь раз). Нет, я не мою голову каждый день...

Хорошо хоть краску с волос не вымывает. Я сейчас в красном оттенке, уже не первый раз, и практика давно показала, что дольше всего "текут" с волос именно красные...

Волосы не показываю - хвастаться-то нечем. От слова "совсем". Вот честно: все то же самое - почти ничего - дают бальзамы "Чистой линии" ценой в 100+ рублей.

Впредь - никакого зеленого чая, никакой икры. Только женьшень в ударных дозах!

Имеющиеся плюсы на результат, увы, никак не влияют. Не рекомендую. Хотя наверняка кому-то нравится и подходит.