29 апреля 2018 г.

Гель-скраб для лица Nolla Naturelle: вся польза водорослей и деликатное очищение кожи

Скраб приехал ко мне в "компании" с маской для волос и кремом для тела этой же марки. Маска пошла в ход сразу же, а скраб "отлеживался" в закромах, т.к. такими средствами я пользуюсь не очень часто, да и открытых банок всегда слишком много.


Описание с официального сайта:
Бережно очищает и тонизирует кожу. Абразив абрикосовой косточки мягко массируя, освобождает кожный покров от омертвевших клеток, активизирует кровоснабжение и питание тканей. Кожа становится свежей, ухоженной и сияющей.
Зона нанесения: кожа лица, шея, область декольте.

Более подробно - на сайте. Но все, что перечислено выше в коротком описании, - правда.


В числе главных плюсов, конечно же, состав. Это натуральная косметика, которая имеет крайне ограниченный срок использования:
гомогенизированная масса из водорослей (вода, ламинария японская, спирулина платенсис, экстракт фукуса пузырчатого), дроблёная абрикосовая косточка, глицерин, ксантан, масло кедрового ореха, экстракт конского каштана, экстракт виноградной косточки, эфирное масло шалфея мускатного, эфирное масло розового дерева, эфирное масло лемограсса, консервант (бензиловый спирт, бензойная кислота, сорбиновая кислота, глицерин).
Используемый консервант, Шаромикс 708, не содержит парабенов и формальдегида. Все компоненты консерванта содержатся в утвержденном Ecocert списке.


Активные вещества:
Ламинария японика, спирулина платенсис, экстракт фукуса пузырчатого, масло кедрового ореха, экстракт виноградных косточек, экстракт конского каштана, эфирное масло шалфея мускатного, эфирное масло лиметт, эфирное масло розового дерева, эфирное масло лемонграсса

Можно представить, насколько мало содержание консерванта, раз открытая баночка годна всего один месяц!


Скрабящие частички очень и очень маленькие. Они деликатно воздействуют на кожу, не царапают ее. Но все равно из-за своего купероза пользуюсь на лице с осторожностью, избегая сильного механического воздействия.

Благодаря гелевой текстуре пальцы скользят по коже, а после кожа не "скрипит".


Скраб густой, в баночке не перетекает. Ложечки в комплекте нет.

Экономный расход. Правда, под конец мне пришлось скрабить едва ли не все части тела: объема 100 мл на один месяц очень много! Но объем обусловлен тем, что Nolla Naturelle ориентируется на салонные процедуры, где, естественно, расход любых уходовых средств существенно выше.

Запах у всех средств Nolla дааааалеко не самый приятный. Перетертые водорости. Потерпеть несколько минут можно. А после запах не преследует, не остается надолго на коже.

Смывается все легко, но, конечно, на раковине остаются скрабящие частички.


Никакой реакции на компоненты скраба (зуд, покраснения и т.п.) у меня не возникло.

Супер-сияния кожи и т.п. благодаря активным веществам в составе я, конечно, не заметила. Скраб просто хорошо очищает кожу - она ровная, гладка, без шелушин, раздражений, не стянутая от сухости.

Цена вопроса: 570 рублей в интернет-магазине на официальном сайте. Если ориентироваться на стоимость сахарного скраба Л'Ореаль, то Nolla даже выгоднее. И полезнее, ибо натуралка. Но короткий срок годности пока "отговаривает" меня от покупки...