12 января 2018 г.

Бальзам древесный для точечного массажа RUSSO FABELO: натуральное оздоровительное средство на все случаи жизни

Получив шайбочку бальзама Russo Fabelo в красивой, как и у всех средств бренда, коробочке, я сначала задумалась: а нужен ли он мне? Ведь, когда есть возможность выбрать, я предпочитаю то, что действительно пригодится. Представитель марки, собирая набор средств на свое усмотрение, не ошибся: этот бальзам не стал пылиться в моих закромах...

Твердая консистенция и удобная упаковка делают его незаменимым спутником в любых жизненных ситуациях.

На самом деле, бальзам не очень-то и твердый; он быстро тает от тепла пальцев. Но форму в баночке держит, не стекает, если она долго стоит под наклоном.

Благодаря широкому спектру действия древесного бальзама, точечный массаж с ним улучшает кровообращение, снимает локальное напряжение и болевые ощущения в системе опорно-двигательного аппарата.
Кроме того, древесный бальзам повышает защитные свойства организма и снимает усталость, он может применяться для массажа рефлексогенных зон при простудных заболеваниях, ОРВИ, переохлаждении, головной боли.



Фактически я получила альтернативу всем известному вьетнамскому бальзаму "Звездочка", которым пользуются уже несколько поколений россиян  Но бальзам Руссо Фабело не так сильно нервирует, когда его используешь.

О чем это я? Помните ли вы ярковыраженный специевый запах "Звездочки", достаточно навязчивый и зачастую раздражающий? Руссо Фабело имеет мягкий древесно-специевый запах, который не докучает и быстро улетучивается.

Помните ли вы раздражение кожи, которое неизменно вызывает "Звездочка" при использовании на некоторых участках кожи? Особенно на лице... Бальзам Руссо Фабело не раздражает кожу, не "печет", после него нет покраснений.

Но бальзам оставляет на участках лица жирный блеск, поэтому я могу использовать его только дома...

Способ применения:
Нанести небольшое количество бальзама на поверхность кожи тонким слоем, втирать легкими движениями.
– при головной боли нанести бальзам на виски
– при острых первичных проявлениях простуды, а также период эпидемий гриппа и ОРВИ – на крылья носа
– при синяках и ушибах, для ускорения заживления нанести бальзам на больное место.


Конечно, насчет снятия болевых ощущений ОПД, мне кажется, что производитель погорячился: эффект на моей спине, которую ломит даже от продолжительного стояния в очереди, минимальный. А вот точечный массаж с бальзамом при головных болях (делаю в височной области) здорово помогает! Естественно, если знаете другие аккупунктурные точки для воздействия на разные системы организма, можно использовать бальзам гораздо чаще и шире.

Синяки и ушибы не лечила... На вкладыше об этом не говорится; сей факт узнала только сейчас, когда дело наконец дошло до обзора... Но попробую, как только в очередной раз "словлю" угол стола на работе своими необъятными "окорочками"...

Использовать бальзам я начала летом 2017-го, когда о простудах не было и речи. Поэтому принялась экспериментировать. И что же в итоге получила?

Оказывается, бальзам моментально снимает зуд после комариных укусов!
Эту информацию представитель марки воспринял с удивлением - видимо, просто нечасто бывает в лесу А я вот большой любитель "тихой охоты"; прошлым летом кровопийцы были особенно злы и жестоки, с разгону впивались даже сквозь ветровку и свитер, через плотную ткань джинс превращали мою пятую точку в бугристо-красное дико чешущееся нечто. Несмотря на всякие якобы защитные спреи. Так что всегда брала бальзам в лес и тут же мазала места укусов, особенно на лице. Но как защита он, увы, не работает.

По осени, когда наконец пришла пора всяких вирусов, при малейшем признаке простуды или насморка стала использовать бальзам на точке меж бровей, густо мажу им переносицу и нос, растираю грудь. До реальных соплей дело, тьфу-тьфу, ни разу не дошло, хотя нос - мое самое больное место, а всякие простуды средней тяжести - мои "любимые" болячки. Лекарства вообще пью редко, капли почти не использую, даже в самых критических ситуациях стараюсь обходиться спреями типа "Аква-марис".


Кроме того, сейчас, в холодное время года, в профилактических целях 1-2 раза в неделю по настроению небольшое количество бальзама растворяю в кипятке для ингалятора и дышу пару-тройку минут. Т.е. использую в профилактических целях. Запах и и ощущения: будто дышу в не сильно протопленной бане (не люблю жар до костей) - небольшой запах сырой древесины с небольшой смолистостью. Это приятнее, чем горсть специй в нос от "Звездочки" и поинтереснее, чем дышать над просто вареной картошкой :)

Благодаря стильной упаковке - картонной круглой коробочке и жестяной "шайбочке" с удобной завинчивающейся крышкой - бальзам может быть даже подарком кому-либо, кто, во-первых, любит натуральную косметику, во-вторых, кто сталкивается с головными болями, кого любят комарики и т.п.


Цена:
590 рублей за 10 гр в ToBeBio, 600 - в неизвестных мне и-магах "Лечебный пластырь" и ToBeBio. Офф-лайн точки продаж указаны на официальном сайте.

Состав:
Linum Usitatissimum Seed Oil (масло льна), Silybum Marianum Seed Oil (масло расторопши), Pinus Sibirica Seed Oil (масло кедрового ореха), Walnut Oil (масло грецкого ореха), Nigella Sativa Seed Oil (масло черного тмина), Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil (масло виноградной косточки), Seabuckthorn Oil (масло облепихи), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil (миндальное масло), Betula Pubescens Extract (кора березы), Quercus Robur Extract (кора дуба), Betula Verrucosa Extract (березовые почки), Pinus Sibirica Extract (хвоя кедра), Picea Alba Extract (побеги ели), Tilia Cordata Extract (цветки липы), Abies Sibirica Extract (хвоя пихты), Betula Pubescens Extract (лист березы), Helichrysum arenarium (бессмертник), Chamomilla Recutita (ромашка), Herba Leonuri (пустырник), Achillea Millefolium (Yarrow) (тысячелистник), Hypericum Perforatum (зверобой), Salvia Officinalis (Sage) (шалфей), Humulus Lupulus (Hops) (хвощ полевой), Tanacetum Vulgare (пижма), Plantago Major (подорожник), Origanum Vulgare (душица), Melissa Officinalis (мелисса), Mentha Piperita (мята), Beeswax (воск косметический), Honey (мед), Tocopherol (витамин Е), Propolis Cera (прополис), Rosmarinus Officinalis (Rosemary) (розмарин), Depuratus Mumijo (мумие), Dihydroquercetin (дигидрокверцетин), Abies Alba Oil (масло пихтовое), Pinus Dauricus Extract (живица), Shea Butter (масло ши), Cocos Nucifera (Сoconut) Oil (масло кокоса), Essentialis Oleum (композиция эфирных масел).