9 сентября 2016 г.

AllureBox #9: для красоты волос и кожи

Коробочка сентября хоть и весила заметно меньше в сравнении со своими предшественницами, но наполнением, в принципе, порадовала. Брала наугад, сыграла в своего рода лотерею, ведь составов было несколько, но отличались они незначительно.



Продукты линии Oil Reflections от Wella Professionals мне уже знакомы. Легкий увлажняющий шампунь и бальзам для интенсивного блеска - отличный дуэт, заботящийся о красоте волос благодаря входящим в состав маслу камелии и экстракта белого чая. Волосы становятся более гладкими, блестящими и послушными уже после первого применения. И еще мне нравится аромат - легкий цветочный, в котором угадываются жасмин, кокос, ваниль.


Smashbox, конечно, оказался не столь щедр, но зато очень практичен. Признаюсь, для меня подобрать базу, тон и пудру в условиях корнеров и магазинов - задача практически невыполнимая. На открытке-палетке - три образца тональной основы и три - консилера Studio Skin. Конечно, цветовая гамма этих средств куда богаче. Но именно такой сэмпл дает возможность нанести эти средства на лицо, оглядеть-оценить себя со всех сторон и при разном освещении и решить, продолжать ли более детальное изучение продукции.


Навести марафет поможет и тушь Supra Volume, увеличивающая объем ресниц, от Clarins. Не только красит ресницы и придает им моментальный объем, но и способствует их росту и укреплению благодаря комплексу Booster de Volume.


Но на этом Clarins в сентябрьской коробочке не заканчивается. Нахожу в боксе еще одну полезную "малышку" - сыворотка для глаз с эффектом распахнутого взгляда Lift Affine. Обещания - очень-очень: эффект лифтинга, снятие отечности век, сокращение темных кругов. Пожалуй, полюбившийся мне гель от Chanel пока отдохнет...


Как раз по мне и гидрабио крем-гель Bioderma - как обладательницы склонной к сухости кожи. Легкая текстура, заметное увлажнение и естественное сияние кожи.


Уходовое трио завершает Vichy, представивший укрепляющий уход против признаков старения на разных стадиях формирования Slow Age. Вслед за Bioderma тут же селю флакончик на туалетном столике, чтобы начать пользоваться если не сегодня, так завтра точно!


Ну а на десерт у нас сегодня новое платье в парфюмерном гардеробе - вода La Petite Robe Noire Intense от Guerlan. Новый аромат, увидевший свет в этом году и собравший вокруг себя уже массу поклонников. Поначалу кажется уж слишком слащавым, но сахарная вата быстро тает, совершенно не прилипая к коже, и уступает место цветам, которые окутывают приятным узнаваемым шлейфом.
  • Верхние ноты: бергамот, сахарная вата, черника, лист черной смородины и малина.
  • Ноты сердца: болгарская роза, апельсиновый цвет и жасмин.
  • Ноты базы: пачули, белый мускус, сандал и ваниль.

Но хочется поставить на полочке La Petite Robe Noire Intense в полноразмерном флаконе, который практически сохранил свою форму с крышечкой в виде перевернутого сердца с момента рождения в 1912 году и стал одной из визитных карточек Guerlain. Сделан он был по заказу отеля L'heure bleue дизайнером Жоржем Шевалье из Baccarat. Позже во флаконы такой же формы стали разливать Mitsouko.