2 сентября 2016 г.

Yves Rocher Accord Chic: Теплый смолянистый аромат для любительниц ценных пород древесины :)

К ароматам Yves Rocher я достаточно спокойна: ушла далеко в прошлое моя любимая игриво-цветочная туалетка Ode a l'Amour, за парфюмерную воду Quelques Notes d'Amour, которая, несмотря на свою "тяжеловесность", предназначенную для зрелых женщин, покорила и мою 16-летнюю дочь, жаба душит. Остается только So Elixir Purple под настроение в прохладную погоду. Но тут появился Accord Chic...

В привычном для многих ароматов YR флаконе с достаточно удобной крышечкой. Можно аккуратно открыть, не расплескав драгоценные капли, и нанести на кожу благодаря чуть выступающей "пипетке" на крышечке.

Согласно Фрагрантике:

Смолистый, мягкий пряный, пудровый, ароматический, теплый пряный.
Accord Chic выпущен в 2016. Accord Chic был создан Olivier Cresp и Marie Salamagne. Композиция аромата включает ноты: Розовый перец, Элеми, Ирис, Бензоин и Олибанум.

Сладковатый, но не приторный.

Тягучий. Я лично чувствую смолы с совсем легким намеком на ладан.

Без остроты, присущей перцу, но как раз он, по моему мнению, и придает аромату небольшую пряность.

Не шлейфовый, к сожалению. И, опять же, к сожалению, чувствуется только близко к коже.

Стойкость, конечно, оставляет желать лучшего.

Но аромат очень теплый и приятный. То, что доктор прописал для промозглой осени и зимы.

Много где столкнулась с тем, что многие приписывают аромат для использования вОзрастным дамам. Соглашусь, что для молодой взбалмошной красотки он не пойдет. Однако мы все разные, у нас разные носы, на коже у всех по-разному раскрываются одни и те же ароматы.

Да, кому-то под конец пахнет старушками :) Это, по моему мнению, так проявляется ладан. Который как ладан в чистом виде не звучит.

А вот что написала моя подруга: "Прикольный, белые цветы, терпкость и немного сладости, вполне достойно для такой цены".

Как говорится, на вкус и цвет...