28 июля 2016 г.

Yamaha в Королеве: стантрайдинг, тест-драйв мототехники и электромобили для детей

Необычное мероприятие прошло в Королеве в среду, 27 июля. Новинки мототехники и популярные модели мотоциклов здесь представил официальный дилер марки Yamaha и предоставил возможность всем желающим опробовать технику в деле.



Местом проведения тест-драйва стала площадка автолицея «Калита», который на протяжении уже многих лет осуществляет подготовку водителей транспортных средств различных категорий.



Водители с опытом внимательно изучали технические характеристики представленных мотоциклов и делились мнением.


Yamaha VMAX -улучшенная версия топовой модели V-Max, выпускающейся с 1985 года и тогда же сразу получившей титул «Мотоцикл года».


А ребятишкам было интересно даже просто посидеть на мотоцикле и подержаться за руль.


Желающие самостоятельно прокатиться на мотоциклах заполняли анкеты. Главное условие участия в тест-драйве - наличие водительского удостоверения.


Ну а те, кто пока не может являться полноправным участником дорожного движения в качестве водителя, просто «примерялись» к аппаратам, мечтая, что когда-нибудь сможет получить заветные ключи от одного из них.


Однако перед тем, как на площадку выехали почитатели мототехники, свое мастерство собравшимся продемонстрировал профессиональный райдер, дрифтер, каскадер, неоднократный призер чемпионата России по стантрайдингу Валерий Кулеша.



Выступление Валерия Кулеши:





В тест-драйве приняли участие не только мужчины, но и женщины. Судя по тому, как уверенно держалась эта дама в седле, ей не впервой управлять такой техникой.


Техника не простаивала: опробовав один аппарат, можно было тут же пересесть на другой.


Члены мотоклуба Veterans MC катали детей.



Те же из ребят, кто хотел самостоятельно управлять техникой, отправлялись на детский автодром при автолицее, где в их распоряжении было около десятка электромобилей.