22 декабря 2018 г.

Mandarin et Herbs Esquisse Parfum

Аромат-настроение.
Аромат-картинка.
Аромат-позитив.
Несмотря на "сезон мандаринов", каким давно уже стал период предновогодних праздников, мандарин с пряными травами и едва уловимыми травянисто-зелеными нюансами (Mandarin et Herbs) от Esquisse Parfum лишним сейчас совершенно не будет!

Бодрый, позитивный, яркий! И вместе с тем спокойный и будто прозрачный, акварельный аромат. И мандарин в нем очень реалистичный и узнаваемый. При этом ощущения, что вас облили мандариновым соком, не возникает. Благодаря травам и легкой зеленой свежести Mandarin et Herbs не звучит как моно-аромат.

Сейчас Mandarin et Herbs усиливает атмосферу приближающегося праздника. Летом – освежит, взбодрит и поможет коротать деньки в ожидании отпуска и в мечтах о теплых экзотических странах…

На мне сидит близко к коже, и, благодаря травам, – даже немного пикантно. И если поначалу аромат звучит сочными брызгами мякоти, то спустя время успокаивается кожурой и тонкой зеленой свежестью (ревень, липа, здравствуйте! Не вы ли, случаем, "рисуете" мне альбедо, ой, простите, белые "прожилки" на дольках мандарина?)

Стойкость средняя, хотя если использую вечером, перед сном в качестве scent of the night, то и на утро могу обнаружить на запястье тонкий легкий мандариновый аромат…

Практически новогодний. "А как же насчет хвои?" – спросите вы. Ее в этом аромате и не нужно. Запах еловых иголок и древесных спилов с узнаваемой кислинкой смол сейчас повсюду. А если у вас искусственная елка, не поленитесь принести из леса несколько еловых или сосновых веточек... Я елку не ставлю уже несколько лет, но не могу отказать себе в удовольствии добыть в лесу "трофеи", которые, согреваясь, наполняют квартиру чудесным хвойно-древесным ароматом... А мандарины – внутрь (благо сейчас ими завалены все магазины) или наружно в виде Mandarin et Herbs :)

Пирамида с официального сайта:
Верхние ноты: желтый мандарин, белый грейпфрут
Средние ноты: горький апельсин, пион, кумкват, ревень, липа, зеленый аккорд
Базовые ноты: дубовый мох, гальбанум.

Парфюмер: Марина Волкова (Россия).

Как и вся российская авторская парфюмерия, выпускаемая в небольших количествах, удовольствие недешевое (от 1500 за 5 мл до 8100 за 30 мл в очаровательном флаконе, где внутри находятся еще оранжевые стразы), но, к счастью, пробники по 1,5-2 мл никто не отменял :)