17 июня 2017 г.

Poulage Parfumeur Ubiquité: "знойный" фужер для московского июбря...

Еще один аромат из четырех, выпущенных в 2015 году французским нишевым парфюмерным брендом Poulage Parfumeur. Парфюмер: Стефани Поуляж.



Знойный полдень, когда солнце в зените. Старт из "подпеченных" солнцем зеленых нот: разогретые травы, еще полные сока и не иссушенные палящими лучами солнца.

Старт густой и тяжеловатый, "одеколонистый" и даже чуть мыльный. Но в нем ненавязчиво и очень приятно звучат древесно-хвойные ноты, которые затем поддерживают общую картину тепла. Одеколонь и мыло уходят быстро, открывая взору почти бескрайние зеленые поля с небольшими островками деревьев. И ветру лень в такой зной касаться даже самой тонкой былинки...

"Свариться" и задохнуться в жару не дают легкая, едва уловимая, тонкая цитрусовая свежесть на краешке тонкого шлейфа и пряные ноты имбиря. Имбирь здесь не такой явный, как, например, в Edgardio Chilini Ginger Spice, звучит осторожно, не притягивая к себе слишком много внимания.


Гибискус в этой компании тоже ведет себя достаточно скромно, "поддакивая" пряным и древесным нотам и поддерживая менее насыщенные цитрусы.

С небольшим волнообразным  шлейфом, в котором слаженно звучат кедр, имбирь и едва уловимые цитрусовые. И как раз для такого лета, какое сейчас наступило в наших краях - по температуре, скорее, похожее на середину весны. Июбрь...

На кожу усаживается густой древесиной с травяными нотами, сквозь которую не очень явно проступает амбра. Сочные травы постепенно подсыхают, но не "скатываются" в сено.

Стойкий, хотя становится менее плотным через час-полтора, а часа через четыре уже сидит совсем близко к коже.

Можно расценивать как унисекс, но даже с моими демократичными взглядами я бы предпочла видеть "облаченным" в UBIQUITE мужчину. Другой фужер Poulage Parfumeur - LIQUID TIME - на моей коже с теплым подтоном мне нравится больше.


В композиции звучат:
Масло лимона и масло бергамота из Италии, эссенция матэ из Бразилии, абсолют имбиря, кедр, абсолют семян амбретты (гибискуса) из Эквадора, абсолют бессмертника с острова Корсика
Приобрести можно в некоторых интернет-магазинах. В московском регионе почему-то нет дилеров, но они есть в Ленинградской области (список точек продаж на официальном сайте). Можно и с официального сайта (цена 96 евро за 75 мл; кроме того, там есть кожаные чехлы для флаконов).