29 июня 2016 г.

Молодые дизайнеры Королева: модная классика, авангард и посвящение великим

Каждый год на выпускном техникума технологий и дизайна проходит модное дефиле. Это неслучайно, ведь в техникуме проходят обучение будущие дизайнеры одежды. Чем в нынешнем году порадовали и удивили выпускники техникума?



Коллекция Black Army Оксаны Венгер выполнена в авангардном стиле под названием dark fashion, сочетающем в себе минимализм, монохромность, сюрреализм.


Глядя на моделей в масках, несложно догадаться, что автора вдохновил образ Дарта Вейдера из ставшего культовым фильма «Звездные войны».


Мария Вологжанина для своей «Мадемуазель По» выбрала классический стиль, следуя традициям незабвенной Шанель, которая во главу угла ставила женственность, но не сексуальную и чувственную, а утонченную и аристократичную.



«Флора» Анастасии Шевченко – это обращение к традициям русского народного костюма. Наряды с цветочным рисунком подчеркивают красоту и создают нежный романтичный образ.


Коллекция «Монохром» Кристины Абдулаевой – это авангард с присущими ему необычными формами, вычурностью и даже эпатажностью.


Надо сказать, что некоторые модели выглядят вполне носибельно и могут вскоре поселиться в гардеробах королевских модниц.


«Истинная красота и женственность вне времени» - такое сложное название дала своей коллекции Лилия Писарева. С этим не поспоришь! Строгость, опрятность, функциональность, изысканность и утонченность всегда в моде. Стоит ли говорить, что и этого молодого дизайнера вдохновила Коко Шанель?


«Иллюзию совершенства» навеял Дарье Столяровой космос. Футуристичная авторская коллекция молодежной моды, скорее, предназначена для выходов в клубы и на вечеринки.


Аксессуары к коллекции – тоже явно не на каждый день. Но фантазия дизайнера удивляет: сделать из ничего нечто, что притягивает взгляд, дано не каждому!


«Королевские регалии» Александры Образцовой – винтажный стиль, а главная идея коллекции – возрождение лучших образцов одежды прошлых лет для любительниц светлый и воздушных вечерних нарядов. Образы коллекции навеяны работами дизайнера Александра Маккуина.


Здесь Маккуин очень узнаваем.


Геометрические принты и сочные краски «Мандарина Мондриано» Инны Буковкиной не оставят равнодушной ни одну модницу, которая не боится выделиться из толпы. Однако чтобы носить такие наряды каждый день, нужно отличаться особой смелостью.


Но отдельные элементы коллекции и аксессуары все же хочется поселить в своем гардеробе. Прямо сейчас и надолго.


«Сила слабости» Юлии Шурыгиной выполнена в викторианском стиле, сочетающем нежные платья, шерстяные пальто и грубые кожаные аксессуары и элементы. Что-то может показаться вычурным, а что-то определенно имеет право на жизнь.


Эклектическое направление, которое выбрала для своей коллекции Мария Сафронова, сочетает в интерпретации молодого дизайнера этнический мексиканский и романтические стили. А сама же коллекция посвящена известной во всем мире художнице – Фриде Кало и называется «Мистическая Фрида».


В этой коллекции - пестрые краски карнавала, горький привкус текилы, жгучая острота перца чили и потрясающая узнаваемость образа художницы с очень непростой судьбой…
Коллекция «Мистическая Фрида» удостоена первого места на проходившем в феврале этого года в Сочи международном конкурсе молодых дизайнеров «Стиль Сочи».