5 декабря 2015 г.

Зима, красотка торжествует: La Roche-Posay раздает подарки!

Я не люблю зиму, но мне нравятся те несколько дней, когда в преддверии настоящего морозного периода можно получить классный подарок. La Roche-Posay начала очередную раздачу розовых и голубых «слоников». Ну а какая женщина не любит качественную уходовую косметику?


Адреса аптек, где проводится акция, пока не раскрывает даже официальное представительство компании, однако пытливый ум и ярко выраженное стремление добыть желаемое делают свое дело!

Что же обнаруживается в заветных коробочках?

В розовой – набор для очень чувствительной кожи: мицеллярная вода (15 мл) и три саше: Hydreane Legere (Гидриан Лежер; увлажняющий крем для чувствительной кожи), Rosaliac CC (Розалиак; комплексный дневной корректирующий крем SPF30) и Toleriane Ultra (Толеран Ультра длительного успокаивающего действия).

В голубой – набор для комбинированной, жирной и чувствительной кожи с акне: Effaclar (Эфаклар; очищающий пенящийся гель для жирной чувствительной кожи, 15 мл), Effaclar DUO[+] (корректирующий крем-гель, препятствующий закупорке пор и предотвращающий появление следов постакне, 3 мл) и саше Effaclar MAT (увлажняющая матирующая себорегулирующая эмульсия).

Все средства созданы на основе термальной воды бальнеологического центра во Франции. И как раз именно с подаренного приятельницей флакона термалки началось мое недавнее знакомство с La Roche-Posay. Средство оказалось универсальным: и освежить лицо и декольте (чтобы не увлажнять все вокруг, а именно себя, любимую, рекомендуется орошенные участки кожи «похлопать», едва касаясь, подушечками пальцев); и сбрызнуть корни волос, если пересушиваются из-за погодных условий; и даже после всякого бритья-эпиляции снять раздражение с кожи. Ну разве что внутрь не пробовала принимать :)

Впрочем, историю, составы и предназначение можно изучить на официальном сайте.

От себя добавлю еще то, что, в принципе, содержимое обоих коробочек подойдет большинству из нас. У меня на «ура» идут «розовые» мицеллярка и увлажняющий крем, а вместе с ними – «голубой» очищающий гель. 16-летняя дочь с жирной кожей в восторге от матирующей эмульсии и «розовой» мицеллярки…

Кстати, вопреки мнению (и даже рекомендациям) о том, что мицеллярная вода годится и для снятия макияжа, я ее использую уже после соответствующего лосьона, снимая остатки загрязнений. Уж слишком дорогое это удовольствие - пытаться смыть водостойкую тушь мицелляркой! Именно потому что мал золотник...

Впрочем, лично для меня главная проблема - не смыть макияж, а увлажнить кожу: особенно все плохо после душа. Вода у нас очень плохая, и после изрядного количества воды ощущается сильная сухость и стянутость кожи. Победить это, при этом не ощущая дискомфорта от нанесенного на лицо средства, и получить ровную, гладкую, приятную на ощупь кожу помогает именно Hydreane Legere и еще пара  средств от Yves Rocher (о них, может быть, расскажу когда-нибудь...).


Вообще пока я слышала только хорошие отзывы; будь все не так хорошо – девушки бы не охотились в условиях процветающего кризиса за этими наборами. Порции малы, цены высоки, поэтому стираем каблуки в погоне за красотой!

В Москве точки выдачи действуют в аптеках «Ригла» в ТЦ «Ереван Плаза», ТЦ XL, на ул. Бажова, д. 7; в Санкт-Петербурге – в некоторых аптеках «Родник здоровья» и «Радуга». В подмосковной Ивантеевке («Ригла» в ТЦ «Гагарин») привоз наборов ожидается со дня на день. По другим городам информации пока нет.